
Компания Asus презентовала очки VR, которые явно отличаются по дизайну от гаджетов компаний — конкурентов. Первенец VR от Asus был представлен на международной конференции в Тайбэе и детали технических характеристик все еще остаются в секрете.
Стало известно, что на внешней панели размещены регуляторы громкости и небольшое опционное меню, но такая же фишки существует у ранее выпущенной линейки Samsung Gear VR.
Явное отличие в революционном дизайне. Металлический корпус выглядит еще более эффектно в дополнении с кожаными ремнями коричневого цвета.
Если копнуть в детали характеристик, то достоверно известная только платформа, на которой будут функционировать очки — Google Daydream VR.
Для Asus очки VR могут стать новым хлебным местом, так как прогнозированные объемы продаж и предварительный спрос на продукцию основанный на запросах и предварительных заказах, обеспечивает покрытие большинства затрат. Официальный старт продаж планируется в апреле — мае 2017 года, но предварительные заказы можно будет оформить уже в марте. Бытует мнение, что стоимость очков виртуальной реальности Asus будет стартовать от 400 долларов.