
Выставка Computex 2016, завершившаяся в Тайбэе (Тайвань) в начале месяца ознаменовалась не только демонстрацией рюкзака-компьютера, но и заявлением о создании новых очков виртуальной реальности от Asus.
Asus VR не были официально представлены во время пресс-конференции Asus – анонс получили смарфтоны линейки ZenFone (ZenFone 3, ZenFone 3 Deluxe и ZenFone 3 Ultra), ультрабук ASUS ZenBook 3 и Transformer 3 Pro.
Характеристики «первенца»-VR фирмы Asus хранятся в секрете, возможно, что модельный образец, размещенный на выставочном стенде, не является конечным продуктом.
Пока новинка фирмы Asus немного схожа по дизайну с Samsung Gear VR — у нее так же заметная справа регулятор громкости и сенсорная панель. Нестандартный внешний вид вызывают прошитые кожаные ремешки.
Поэтому для поклонников и любителей новинок гаджетов VR остается загадкой когда же откроются предзаказы на очки виртуальной реальности ASUS VR и как именно они будут выглядеть.
Хотя сейчас можно утверждать, что устройство будет совместимо со смартфонами ZenFone от Asus, и скорее всего будет работать на платформе Google Daydream VR.